пожар
16.11.2021 11:00

Огонь и дым был виден издалека, горело несколько квартир. Предварительно, жертв нет.

Спасатели рассказали, что площадь возгорания составила 500 кв. м. В Facebook пресс-служба ГУ ГСЧС в области опубликовала фото и видео с места происшествия. Над ликвидацией пожара работало 60 спасателей и 24 единицы их спецтехники, спасено семь человек.

В социальных сетях харьковчане выкладывают снимки и видео страшного инцидента. Масштабный пожар был виден из разных уголков города.

пожар

пожар

пожар

пожар

Жителей дома эвакуировали.

Очевидцы рассказывают, что работе спасателей мешали хаотически припаркованные машины, проехать к месту пожара было проблематично.

Огонь разгорелся не на шутку, в доме - деревянные перекрытия и много пустот, пламя полыхало, пугая окружающих.

На место ЧП оперативно прибыли медики, правоохранители, коммунальные службы и даже представители Харьковского горсовета. Эвакуированным жителям пострадавшего дома был предоставлен ночлег.

Причины этого мощного пожара предстоит выяснить специалистам.

Стоит отметить, что основной причиной возгораний остается неосторожное обращение с огнем и электроприборами. Нужно с особой ответственностью относиться к собственной безопасности, чтобы неосмотрительность и пренебрежительное отношение к элементарным вещам не стали причиной трагедии. Не стоит оставлять без присмотра электрическое оборудование, особенно обогревательные устройства, необходимо своевременно следить за исправностью электросети, бытьми осторожны в обращении с огнем в быту и окружающей среде.