Пожар
16.11.2021 11:08

В Одесской области сегодня ночью произошел крупный пожар на территории базы отдыха "Лаванда", расположенной в селе Грибовка. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС региона.

Возгорание произошло в двухэтажном деревянном доме. Ликвидация пожара осложнялась сильными порывами ветра. В связи с этим была организована подача воды из пожарного водоема, который находился на рядом расположенной базе отдыха.

В результате пожара был уничтожен огнем деревянный дом, частично повреждена крыша и три комнаты в двух рядом расположенных домах. Погибших и пострадавших нет. Площадь пожара составила 300 м. кв. 

Пожар

Пожар

Пожар

Пожар

Напомним, в Закарпатской области на одной из баз отдыха произошел крупный пожар. Молния ударила в один из домов. Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, данная база расположена в селе Белая Церковь (Тячевский район). По словам очевидцев, молния ударила в антенну на крыше. В результате начался пожар в деревянном здании. 

Также мы сообщали, что в Одессе утром горели дома для отдыха возле одного из причалов. Произошло возгорание домов отдыха на площади 300 кв. м. Пожарно-спасательные подразделения были направлены по повышенному номеру вызова. На месте пожара были созданы 2 оперативных участка и обеспечено эффективное тушение пожара.