Красная зона
16.11.2021 11:34

Глава министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко рассказал, когда регионы могут начать выходить из "красной" зоны карантина. По его словам, это может произойти уже на следующей неделе.

Об этом заявил Ляшко во время брифинга. Также глава МОЗ сообщил, что в ряде областей уменьшился процент заболеваемости, выписки начали стабильно преобладать над госпитализациями. От начала введения "красного" уровня эпидопасности в первом регионе, а именно - Херсонской области, прошло 30 дней, что фактически составляет то же время, установленное прошлой волной коронавируса.

Напомним, в Украине за прошедшие сутки зафиксировали более 16 тыс. новых случаев коронавируса и максимум смертей за все время пандемии - 838.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в Украине достигнуто плато заболеваемости коронавирусной инфекции и началось движение к стабилизации ситуации с эпидемией.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.