Военные товары
16.11.2021 12:09

В Украине все чаще задерживают людей, которые занимаются торговлей военных товаров и пытаются вывезти их за границу. Так, недавно были задержаны двое жителей Украины незаконно вывозили товары военного назначения за границу. Преступную схему организовали жители Днепропетровской области.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, мужчины покупали в Украине авиационные агрегаты и комплектующие к военной технике, а потом вывозили в страны ближнего зарубежья для нужд предприятий и военных объектов этих стран.

На одном из таможенных постов Киевской таможни изъято более 200 единиц товаров и авиационную технику сомнительного происхождения, печати и штампы, паспорта на продукцию, материалы переписки украинцев с иностранными заказчиками и др.

Военные товары

Военные товары

Военные товары

Ранее в Харьковской области разоблачила и блокировала деятельность преступной группы, которая незаконно поставляла крупные партии товаров военного назначения в РФ. Ее участники хотели вывезти товары на более чем на $100 тысяч.

Также мы сообщали о том, что на окраине населённого пункта Дротинцы Береговского района Закарпатской области сотрудники пограничной службы задержали троих граждан, пытавшихся переправить сигареты в Румынию. Все вещи, включая сигареты, которые злоумышленники пытались перебросить в соседнюю страну, были изъяты.