28.11.2005 08:48
В Калифорнии разбился автобус компании Greyhound, выполнявший рейс из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско. В результате трагедии на 101-м шоссе в районе Санта-Марии два человека погибли и более 30 получили травмы различных степеней тяжести, передает Лента.ру.

Автобус, в котором находилось 44 пассажира, вылетел в кювет, перевернулся и проскользив по инерции около 30 метров, ударился о дерево.

Как сообщили сотрудники пожарной охраны соседней Санта-Барбары, первыми прибывшие на место аварии, двое пассажиров от полученных травм скончались на месте, семеро находятся в тяжелом состоянии. Известно, что одна из погибших - беременная женщина.

Для того, чтобы извлечь из-под обломков автобуса еще четверых пострадавших, к месту катастрофы будет доставлено гидравлическое оборудование.

Власти организовали эвакуацию тяжелораненых в ближайшие больницы, выслав на место крушения вертолеты. Пассажиров, способных продолжать поездку, доставят к пунктам назначения специально выделенные автобусы. Полиция расследует причины катастрофы.