Субсидия
18.11.2021 09:45

В некоторых случаях украинцы не правомерно получают субсидии. Таким гражданам придется вернуть государственную помощь на оплату коммуналки.

Для того, чтобы вычислить нарушителей,  в Министерстве финансов проводят мониторинг получателей субсидий, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщается, чаще всего ошибочные выплаты субсидий прошлого декабря были связаны с нарушениями правил. Например, это касается получения наследства  - зафиксировано 21 тыс таких случаев, или же приобретение имущества стоимостью более 50 тыс грн – таких случаев выявили 17,5 тысяч.

В таких случаях государство имеет право лишить человека субсидии или даже заставить вернуть полученные им средства в бюджет.

 

Отметим, как сообщалось ранее, в Украине снижаются запасы газа. За 3 недели запасы природного газа в Украине снизились на 2 процента. 

Напомним, глава правления "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что к маю следующего года года цены на газ на рынке Европы стабилизируются, а вслед за ними придут в норму и тарифы в Украине.