обстрел
19.11.2021 08:35

Российские вооруженные формирования игнорируют договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы.

Так, 18 ноября,  со стороны российских оккупантов и наемников зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня, два из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС.

Отмечается, что вблизи поселка Нью-Йорк противник открыл огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В сторону Марьинки оккупанты стреляли из минометов калибра 82 мм. В направлении Каменки они открывали огонь из минометов калибра 120 мм.

Неподалеку от Южного вражеские войска обстреляли украинские позиции из крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, на Донетчине зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата с пересечением линии соприкосновения.

Потерь среди военнослужащих ОС нет.

Украинские защитники открывали огонь в ответ, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, только после этого противник прекратил обстрелы.

По состоянию на 7 часов сегодняшнего утра, нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов зафиксировано не было.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович назвал предполагаемую дату вторжения России в Украину. Он считает, что РФ начнет наступление к концу декабря 2021 года - на Рождество. Украина готова к любому развитию событий.

Напомним, ранее западные партнеры предупредили Украину о том, что существует высокая вероятность вторжения уже этой зимойFrom-ua.com сообщал, что Россия перебрасывает танки к границе с Украиной.

Ранее сообщалось, что врезультате обстрелов на Донбассе ранены четверо украинских военных.

Весь мир с волнением и тревогой следит за событиями, которые происходят в самой "горячей" точке нашей страны.