автохимия
19.11.2021 11:20

Автомобильная химия – это не только средства для поддержания эстетического состояния машины, но также смеси и жидкости для нормальной работы внутренних элементов конструкции. Чем внимательнее владелец транспортного средства будет относиться к рекомендациям производителя по эксплуатации транспортного средства, тем более продолжительным будет срок использования машины. Более того, без некоторых продуктов и средств ухода в пути просто не обойтись. К тому же профилактическое использование таких средств предотвращает потенциальные поломки, тем самым экономя на ремонте. Каждый отдельный узел автомобиля нуждается в корректном, своевременном обслуживании.

Разновидности и категории

Чтобы сэкономить средства, можно выбрать формат заказа автохимия оптом, заранее приобретя только самые востребованные, наиболее часто используемые средства. Если соблюдать рекомендации и проводить ежегодный профилактический осмотр автомобиля на СТО, понадобится не так много вспомогательной химии. Виды автомобильных средств:

  • Технические жидкости – к данной категории отснят все то, что ежедневно необходимо для полноценной работы автомобильного средства. Все кроме масла, тормозная жидкость, антифриз, средство для бочка омывателя. Такие средства определенно можно и рационально приобретать оптом. Важно в данной ситуации проверить, совместим ли продут с автомобилем (это касается рабочих жидкостей).
  • Полироли и очистители – а также другая автомобильная уходовая химия. К таим средствам относят все, что так или иначе помогает поддерживать внешний вид транспортного средства как снаружи, так и внутри салона. Эти средства можно брать либо оптом, либо сразу в большом объеме.
  • Присадки – незаменимые средства, если речь заходит не только о поддержании работы внутренних узлов, но также об очистке и улучшении этих деталей. Использование такой химии должно быть строго по инструкции.

Любой автолюбитель знает, что чем лучше будет уход за машиной, тем меньше придется потратить на предстоящий ремонт. Даже средства ухода и очистки этому сопутствуют, предотвращая необходимость обновления покраски.

Что брать в дорогу?

Выбор автохимии в дорогу напрямую зависит от места и длительности путешествия, нужно учитывать также качество дороги, время года, погодные условия. Для длительного путешествия нужны: присадка в топливо, лак антигравий, очиститель для радиатора, антифриз. Опытные автолюбители и без длительных поездок зачастую имеют такую химию в багажнике на всякий случай.