фото
19.11.2021 15:20

Правоохранители отреагировали оперативно, провели следствие, установили возможных свидетелей, изучили видеозаписи с камер наблюдения, расположенных рядом. Было установлено, что к совершению преступления может быть причастен 32-летний уроженец Горловки Донецкой области. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство.

Как сообщили в ГУНП в Киевской области, мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины". Ему сообщили о подозрении.

фото

В ведомстве рассказали, что злоумышленник совершил преступление в квартире своей жертвы. Между ним и хозяином дома во время распития спиртного вспыхнул конфликт,  который закончился убийством 42-летнего собутыльника.

Еще около суток мужчина проживал в квартире, где находился погибший, а затем решил избавиться от тела, купил ручную пилу по металлу и в ванной комнате расчленил тело, после чего, за  вынес его частями в мусорный бак у соседнего дома.

Следователи готовят злоумышленнику ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Китае произошел чудовищный случай - медицинские работники пришли домой к женщине, пока она была на карантине в гостинице, избили и убили ее собаку.