28.11.2005 10:30
Президент Эстонии Арнольд Рюйтель 1 декабря вылетит с рабочим визитом в Украину, где 2 декабря примет участие в форуме глав государств Балтийского, Черного и Каспийского морей, передает УНИАН.

Запланирована также встреча Рюйтеля с Президентом Украины Виктором Ющенко.

В воскресенье, 4 декабря, Рюйтель отправляется с официальным визитом в Португалию.

1-2 декабря в Киеве пройдет Форум сообщества демократического выбора. Глава украинского МИДа на днях сообщил, что в этом мероприятии примут участие Президент Украины Виктор Ющенко вместе с восемью своими коллегами из стран Балто-Черноморско-Каспийского региона.

По его словам, в форуме уже подтвердили свое участие президенты Греции, Эстонии, Латвии, Литвы, Македонии, Румынии, Словении и Молдавии. Из пяти международных организаций, приглашенных к участию в форуме, на уровне генеральных секретарей подтвердили свое участие Совет Европы и организация Черноморского экономического сотрудничества.

Всего к участию в форуме приглашены представители 23 стран. Последнее приглашение было направлено президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Подтвердили свое участие в форуме на разных уровнях представители Словакии, Венгрии, Турции, ожидается ответ от представителей Австрии, Азербайджана, России и Хорватии.