деньги
19.11.2021 21:00

Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Мария Карчевич сегодня, 19 ноября, на брифинге.

В частности, в своем выступлении она подчеркнула, что официального механизма выплаты тысячи гривен за полный курс вакцинации на данный момент еще нет.

«Под видом Минздрава в отдельных группах публикуют сообщения с якобы официальной информацией о том, как получить 1000 грн за прививку от COVID-19. Эта информация не является официальной”, – пояснила замминистра.

Пока неизвестно, кто и зачем распрострянет такие сведения. Замминистра заверила, что  официальная информация о порядке выплат будет озвучена в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский заявил, что каждый, кто сделал две прививки от COVID-19, получит от государства тысячу гривен.  Верховная Рада рассмотрела и поддержала в первом чтении законопроект, который этпредусматривает выделение средств. Стоит отметить, что денежные средства нельзя будет получить наличными, потому как их выплатят на специальную виртуальную карту, а потратить их можно будет только на спорт, развлечения и путешествия. Напомним, в Офисе президента рассказали подробности о том, при каких условиях можно будет получить тысячу гривен в случае завершения вакцинирования от коронавируса.

Вакцинация от коронавируса – важное условие преодоления тяжких возможных последствий в случае заболевания этой опасной болезнью.