мигранты
19.11.2021 21:20

В главке Национальной полиции Херсонщине состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов, которые подчиняются МВД.

На совещании обсудили потенциальные ситуации на границе региона по аналогии с теми, которые происходят на белорусско-польской границе. Об этом говорится на странице полиции Херсонской области в  Facebook.

Глава полиции Херсонской области Руслан Осипенко заверил, что в вверенном ему ведомстве хватит сил для обеспечения общественного порядка и безопасности населения.

Руководители ГСЧС и миграционной службы и Нацгвардии также заявили о готовности к любой ситуации.

Был разработан возможный алгоритм действий в случае попыток незаконного проникновения мигрантов на территорию Херсонщины.

Ранее сообщалось, что украинцев, которые проживают в граничащих с Беларусью районах, просят информировать правоохранительные органы о возможном появлении незнакомцев и подозрительных лиц. Украинские спецслужбы и структуры МВД приведены в повышенную боевую готовность, так как эскалация кризиса возможна в любой момент.  Кроме того, в Польше также готовы к любому сценарию развития ситуации на границе с Беларусью. В Министерстве обороны Польши заявили о боевой готовности на границе с Беларусью.