задержание киллера
20.11.2021 22:28

В Одессе сотрудники Управления миграционной полиции Одесской области предотвратили заказное убийство предпринимателя, специализирующаяся на продукции водных биоресурсов. Его пытался устранить конкурент за 100 тысяч гривен.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Одесской области.

Так, конкурент бизнесмена обратился к "криминальному авторитету" в исправительной колонии, где он находится за похищение человека, вымогательство и разбойные нападения. Отбывающий наказание воспользовался своими связями и нашел киллера и посредника, который должен был организовать убийство. По информации полиции, они тоже уже неоднократно находились в тюрьме за тяжкие преступления.

Миграционная полиция установила где и когда произойдет убийство и предупредила предпринимателя. Киллера задержали, когда он приехал на рынок, где работал бизнесмен. Во время спецоперации правоохранители задержали еще несколько причастных к этому людей. Также изъяты оружие, граната, наркотики, мобильные телефоны, флеш-накопители, черновые записи, одежда и другие вещественные доказательства причастности к планированию заказного убийства.

Фигурантам грозит лишение свободы до 15 лет или пожизненное заключение. Также решается вопрос о привлечении подозреваемых к ответственности за "незаконное обращение с оружием и боеприпасами и незаконное хранение наркотических средств".