здоровое питание
21.11.2021 17:09

Глюкозу и хорошее настроение можно получать и без сахара, заявила врач-эндокринолог Татьяна Бочарова. Необходимые полезные вещества организм может получать из натуральных, а не консервированных, фруктов и овощей, а также круп, пишет woman.

Как пояснила врач, современный человек получает переизбыток сахара в своем рационе по ряду обстоятельств.

"Есть сила привычки, есть социальные традиции — чай с тортиком в гостях, кофе с булочкой с утра, — продолжила врач. — На самом деле главное, если вы хотите отказаться от сахара, — заменить конфеты фруктами и продержаться в таком режиме неделю. Вы увидите первые результаты, и они могут стать стимулом для того, чтобы вы продолжили питаться по-новому".

При этом пищеварение и работа кишечника станут лучше уже спустя несколько дней после отказа от лишнего сахара. Также стабилизируется эмоциональный фон, улучшится состояние кожи и качество сна повысится.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.