28.11.2005 12:34
В Киев для уборки снега поступят трактора, изготовленные на ОАО "Владимирский тракторный завод" (Россия), передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе столичной горгосадминистрации, соответствующее распоряжение подписал Киевский городской председатель Александр Омельченко в прошлую пятницу, 25 ноября.

Стоимость уборочной техники с соответствующим оборудованием – тракторов марки ВТЗ-2032 (ВТЗ – 2032А) составляет 6,5 млн. грн. Предложения относительно определения источников финансирования расходов, связанных с закупкой, поручено подать Главному финансовому управлению КГГА.

В документе отмечается, что уборочная техника с оборудованием будет передана в коммунальную собственность территориальных общин районов города Киева и в оперативное управление жилищным организациям коммунальной собственности города.

Контроль за выполнением этого распоряжения возложен на заместителя председателя КГГА Ивана Данткевича и заместителя председателя КГГА – начальника Главного финуправления Виктора Падалку.

В пятницу, 25 ноября, в интервью журналистам А.Омельченко сообщил, что для столицы будет приобретено 140 единиц снегоуборочной техники.