крематорий
27.11.2021 22:20

Об этом пишет Vice.

Сообщается, что блогер Luoxiaomaomaozi решила свести счеты с жизнь в прямом эфире в приложении Douyin. Она пила странную жидкость, в то время, как ее подписчики пытались отговорить ее не делать этого. После трансляции девушка попала в больницу, где скончалась.

Ее тело кремировали. Сотрудник крематории выкрал прах девушки и пытался продать его ее семье за 11 000 долларов.

Семья планировала устроить так называемую "свадьбу призраков" . “Свадьба призраков” – ритуал, который проводят в некоторых районах Китая. Люди устраивают “свадьбы” для умерших родственников в надежде, что в загробной жизни те смогут обрести семью.

Стоит отметить, что в последнее время украинцы для родных, которые умерли, выбирают чаще кремацию, чем стандартное захоронение в гробу. Особенно это заметно в крупных городах. Во время кремации тело умершего сжигается в специальной печи вместе с одеждой и гробом. После сжигания прах собирают в урны, которые выбирают родные покойного. Эта процедура экологически чиста, потому как нет разложения тела в земле, да и с материальной точки зрения это выгоднее. В теперешнем положении эпидемии Covid- 19, такая форма захоронения наиболее приемлема.