28.11.2005 14:43
С 27 по 29 ноября в рамках ежегодной программы двустороннего сотрудничества на 2005 год между Украиной и Данией военная делегация Дании изучает в Киеве систему подготовки слушателей в Национальной академии обороны Украины. Об этом сообщили в Управлении пресс-службы Минобороны, в состав делегации входят 11 офицеров факультета стратегии и военных операций и 52 слушателя, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Возглавляет делегацию генерал-майор Карстен Моулер. Данный визит проходит в рамках турне военной делегации Королевской академии обороны Дании по странам Европы.

Целью турне военной делегации Королевской академии обороны Дании, объединенного командования и представителей курса подготовки офицеров старшего офицерского состава является углубление знаний слушателей в сферах внешней и оборонной политики, ознакомление с содержанием военных доктрин и военным руководством стран, которые они посещают, а также усовершенствования практического опыта взаимодействия с важнейшими партнерами.

В частности, в Украине члены делегации ознакомились с политикой нашего государства в сфере безопасности и обороны, характером действий Вооруженных Сил Украины. Кроме того, они планируют наладить личные контакты с политиками, военнослужащими и госслужащими Украины.

Представители делегации Королевской академии обороны Дании посетили Национальную академию обороны Украины, где ознакомились с системой подготовки слушателей Национальной академии обороны Украины, возможностями, задачами и целями Центра подготовки офицеров для многонациональных штабов и побывали в Центре имитационного моделирования академии. Гости выразили заинтересованность международными связями Национальной академии обороны Украины, в особенности связями со структурами Североатлантического альянса.

29 ноября военная делегация Королевской академии обороны Дании отбудет в Москву.