помидоры
27.11.2021 23:40

Оказывается не все овощи могут быть полезны для здоровья человека. Известный американский кардиолог Стивен Гандри призывал перестать употреблять помидоры.

Медик считает, тот овощ достаточно агресивен, он может способствовать увеличению веса и спровоцировать различные аллергические реакции.  Дело в том, что в томатах содержатся белки, похожие на пыльцу. Поэтому у людей с аллергией на пыльцу растений после употребления томатов может начаться аллергия — зуд, отек или першение в горле. Кроме того, употребление помидор может вызвать восполительные процессы.

Такие неожиданные заявления специалиста удивили и озадачили многих.

Выяснилось, что в томатах есть белок лектин, который способен атаковать клетки человека и единственный способ с этим справиться – отказаться от употребления помидор. Медик рассказал, что лектины способны усилить слабоумие, вызвать облысение, анемию и синдром хронической усталости.

Стоит отметить, что из-за щавелевой кислоты помидоры вызывают сильные боли в суставах, так что при проблемах с опорно-двигательным аппаратом есть томаты тоже нельзя. Некоторые исследователи считают, что помидоры увеличивают никотиновую зависимость. Людям с гипертонией и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы  не рекомендуются консервированные помидоры в соленом и маринованном виде.

Украинцы привыкли к яичнице с помидорами, любят добавлять помидоры к мясу и рыбе. Иногда такое позволять себе можно. Но не регулярно!

Помидоры не рекомендуют совмещать с хлебом, мясом, яйцами и рыбой тем, кто находится на диете и строго следит за своим питанием. Перерыв между приемом помидоров и хлеба должен быть в несколько часов. Запивать еду томатным соком тоже нехорошо. Это отдельный прием пищи. После еды должно пройти 30 минут.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.