Кофе
29.11.2021 06:30

Многие не могут представить свое утро без кофе. Если не выпить этот напиток, начинается мигрень. Врачи назвали причины головной боли.

Кроме кофеина в кофе есть множество различных соединений, которые также стимулируют наш организм, передает kurs.com.ua.

Действовать на организм кофеин начинает через 30-40 минут после употребления напитка. К кофе есть очень быстрое привыкание.

Если резко бросить пить кофе, то возможны головные боли.

Среди побочных эффектов также врачи называют усталость, раздражительность и снижение концентрации внимания. Самый распространенный симптом отмены кофеина – головные боли. Они обычно не сильны и длятся всего один-два дня, хотя у некоторых людей могут затянуться и на неделю.

 

Как сообщалось ранее, риск возникновения инсульта и деменции можно снизить, если каждый день выпивать по 2-3 чашки кофе. Если говорить о чае, то надо 3-5 чашек этого напитка.

Напомним, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

 

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.