Продукты
29.11.2021 07:30

Завтрак может состоять из абсолютно разных продуктов. Каждому на свой вкус. Но есть продукты, которые обязательно должны входить в состав завтрака, если речь идет о здоровом кишечнике.

Диетологи назвали рецепт идеального завтрака, передает newsyou.info.

Врач-диетолог Мелисса Рифкин уверена, что в лучший завтрак должны входить три компонента: клетчатка, пробиотика и жидкость.

Для простоты приготовления завтрака диетолог советует совмещать тарелку овсянки с нарезанными яблоками (клетчатка), ложкой йогурта (пробиотики) и теплым чаем (жидкость).

Это рецепт простого и полезного завтрака для здоровья всего организма.

 

Напомним, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Как сообщалось ранее, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.