Юрий Бутусов
26.11.2021 20:06

Журналист Юрий Бутусов заявил, что единственным адекватным ответом на обвинения президента Украины Владимира Зеленского в смертях военных на Донбассе должна была бы быть пощёчина, но его остановило уважение к статусу главы государства.

Об этом представитель СМИ заявил в комментарии журналистам после пресс-марафона с главой государства.

Во время мероприятия Зеленский обвинил Бутусова в том, что он виновен в смертях украинских военных из-за публикации об использовании беспилотников Bayraktar на востоке страны.

"Честно говоря, вы знаете, если бы не уважение к государству и к статусу президента Украины верховного главнокомандующего, единственным ответом Зеленскому, это нужно было подняться и дать ему по морде", - прокомментировал инцидент журналист.

Бутусов считает, что Зеленский вёл себя на пресс-конференции как человек, который "затыкает всем рот при помощи своего пресс-секретаря". Представитель СМИ считает, что ни нлава государства ни руководитель его Офиса досконально не знакомы с ситуацией на Донбассе. По его мнению, "они знают ее только как туристы".

Как рассказал Юрий Бутусов, видео он получил от служащих ВСУ, которые гордятся применением новейшего оружия на линии соприкосновения. Журналист назвал обвинения главы государства "позорными".

Стоит отметить, что во время пресс-марафона 26 ноября Зеленский заявил, что Бутусов якобы работал на Коломойского и "обиделся" из-за того, что не получили должность в Министерстве обороны. По его словам, после публикации журналиста о применении дронов на линии соприкосновения участилось количество атак пророссийских боевиков, а оккупанты начали больше сбрасывать бомб на защитников Украины.

Глава государства также отметил, что ему приходится объяснять применение новейшего вооружения международным партнёрам. В ответ журналист заявил, что президент просто пытается переложить ответственность на других.

Ранее From-ua.com сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал о новой реформе по энергоэффективности, которая обойдётся казне в 300 млрд грн.