харьков
27.11.2021 18:14

В украинском обществе активно муссируются слухи о том, что Российская Федерация может вот-вот начать широкомасштабное военное наступление на нашу страну. Одни политики утверждают, что это может случиться уже в ближайшее время, другие говорят, что всё это – полная ерунда.

Журналисты Радио Свобода пообщались с жителями Харькова и задали им вопрос, что они будут делать, если Россия на самом деле начнёт вторжение в Украину, ведь известно, что Харьков находится очень близко от российско-украинской границы.

Выяснилось, что большинство опрошенных харьковчан политикой не интересуются. Такие люди считают, что все эти разговоры – не более чем, политические интриги. Другие говорят, что возможное вторжение России в Украину – это досужие выдумки и власти нагнетают обстановку для того, чтобы отвлечь украинцев от более важных проблем.

Лишь один опрошенный мужчина оказался настоящим патриотом: он заявил, что пойдёт воевать, если в этом возникнет такая необходимость.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ответил на вопрос, будет ли принимать участие Альянс в случае вооруженного столкновения Украины и Российской Федерации.

Также мы писали, что россияне, по данным Bloomberg, могут зайти в Украину из Крыма, востока и Беларуси.