28.11.2005 16:24
На текущей неделе в Киеве состоится презентация экономической программы Партии регионов. Это будет первая стратегическая долгосрочная программа в Украине. Об этом рассказал Николай Азаров на 8-й конференции Партии регионов в Харькове, сообщает корреспондент From-UA.

"За 14 лет мы не сподобились создать стратегию промышленного развития Украины. Сегодня мы создали этот документ, и он будет буквально на следующей неделе презентован на круглом столе. Основной замысел - не увеличивать производство в стране, а перейти на наукоемкие технологии.

Стратегия основана на потенциале, которым наша страна обладает. Этот потенциал в научной сфере, в области фундаментальных наук, в области развития технологий, и она предусматривает ускоренный переход к постиндустриальному обществу. Мы думаем, что в структуре внутреннего валового продукта сейчас это доли процента, а мы планируем, чтобы в течение 7-10 лет эта доля составляла не менее 50-70%. Это позволит поднять доходы наших людей", - рассказал в своем выступлении Николай Азаров.