Дия
29.11.2021 11:34

Украинцы скоро смогут заказать услугу перерасчета пенсий на портале "Дия". Для оформления выплат от государства пенсионерам больше не нужно будет ходить в госорганы и стоять в очередях. 

Как сообщил глава Министерства цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, для этого нужно будет заполнить анкету, загрузить необходимые документы и отправить заявку - и все. В условиях пандемии эти инновации помогут взрослым людям предотвратить лишние риски заболеть в очередях, а также сохранит их здоровье или даже жизнь.

Напомним, украинцы рискуют остаться без пенсии. Каждый пятый пенсионер может не получить выплаты. Причина – многие украинцы работают без официального оформления, не платят налоги и отчисления в пенсионный фонд, поэтому рискуют вообще остаться без пенсии.

Такж сообщалось, что клиенты «Приватбанка» могут получить 5 тыс грн. Банк предлагает деньги в виде кредита. Такие сообщения от банка начали получать украинцы. Кредитные лимиты украинцам стали открывать в одностороннем порядке. Лимит на карте автоматически увеличен на 5 тыс. грн. При этом согласие клиента на совершение этой операции ПриватБанк не запрашивал.