Отец
29.11.2021 13:00

По примеру Европы в Украине хотят давать отпуск для отцов. Таким образом мужчины смогут больше времени проводить со своими детьми.

Это позволит уравнять права матерей и отцов, пишет «Закон и Бизнес».

То, что с детьми сидит только мать, считается не справедливым. Теперь и мужчины смогут отпрашиваться с работы и брать отпуск по уходу за детьми.

Речь идет о 10 дополнительных календарных днях ежегодно, которые предоставляются матерям, имеющим двух или более детей в возрасте до 15 лет, и в других случаях.

Планируется, что в отпуск может уйти как мать, так и отец ребенка. Или же этот отпуск они могут поделить между собой и взять по несколько дней.

Как сообщалось ранее, в Украине родители могут отправиться в дополнительный отпуск. Особенность этого отдыха – он происходит без детей. Родителям положено 30 дней отдыха в год.

Как сообщалось ранее, специалисты компании исследовали самые популярные запросы пользователей, где ключевыми словами были «отдых в» или «отпуск в». Согласно результатов в этом году украинцы выбирают популярный город Бердянск. Немного отстает за популярностью Железный порт.