28.11.2005 17:49
Всеукраинская партия трудящихся и Всеукраинская партия «Зеленая планета» опровергают заявления бывшего лидера «Трудовой Украины» об их решении войти в блок его имени, передает пресс-служба партии «Трудовая Украина».

На протяжении нескольких последних дней в средствах массовой информации бывшим членом партии «Трудовая Украина» Валерием Коновалюком распространялись не соответствующие действительности сведения.

В частности, некоторые телеканалы сообщили, что «правовые учреждения» подтвердили легитимность Валерия Коновалюка. Пресс-служба партии заявляет, что ни один суд не подтвердил легитимность Коновалюка. Министерство юстиции также отказалось подтвердить легитимность инициируемых им «съездов» и их «решений». В письме Министерства юстиции сказано, что это является полномочиями судов. Партия подала в суд на Коновалюка, однако, продолжая существование делегировала своих общеукраинских и региональных лидеров для участия в выборах по спискам «Партии регионов».

Информация о создании «Блока Коновалюка» также не соответствует действительности. В частности в интервью интернет-сайту «Трибуна» лидер Всеукраинской партии трудящихся Якобчук категорически опроверг эту информацию.

Во всеукраинской партии «Зеленая планета» по данным «Трибуны» также фактически опровергли заявление Коновалюка о решенном вхождении партии в блок. Руководители 22 территориальных организаций партии «Трудовая Украина» обратились в Центральную избирательную комиссию с требованием дать оценку противозаконным действиям гражданина Коновалюка, который, злоупотребляя депутатским иммунитетом, пытается скомпрометировать как своих бывших однопартийцев, так и других субъектов избирательного процесса.