28.11.2005 18:26
Премьер-министр Юрий Ехануров призывает предпринимателей активно участвовать в выборах Верховной Рады и в местные советы в 2006 году. Об этом он сказал, выступая на 7-м съезде Союза предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Украины, президентом которого он является, передают Українські новини.

В частности, Ехануров призвал активно поддерживать партии, которые выражают интересы малых и средних предпринимателей, а также выдвигать своих представителей на выборы в местные органы власти.

"Не пойдете вы, пойдут другие. Те, кто умеет делить, а не те, которые умеют создавать. Хотелось бы, чтобы вы стали активными членами нашего общества и достойно себя представили на будущих выборах, особенно на местном уровне", - сказал Ехануров.

Он отметил, что предприниматели должны иметь возможность принимать участие в обсуждении всех законопроектов, которые касаются малого и среднего бизнеса.

Премьер также указал на важность объединения усилий союза предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий с другими обществами предпринимателей.