Дети
05.12.2021 07:22

Современный человек уже не представляет своей жизни без современных гаджетов. Растет новое поколение детей, которые не выпускают из своих рук телефон или планшет.

Медики рассказали, как улучшить психическое состояние ребенка, который не представляет свою жизнь без гаджета, передает prostoway.com.

Ученые пришли к выводу, что психическое здоровье детей, почти не расставающихся с гаджетами, улучшится, если они не будут пользоваться несколькими устройствами одновременно. Например, смотреть фильм и листать ленту в соцсетях или играть в видеоигры, разговаривая по телефону.

Медики советуют одновременно пользоваться только одним устройством, чтобы не рассеивалось внимание ребенка. Использование одного гаджета вполне допустимо для детей.

Как сообщалось ранее, низкий уровень физической активности в подростковом возрасте увеличивает риск избыточного веса и ожирения, что может привести не только к хроническим заболеваниям, но и влиять на психическое состояние. Поощрение детей к спорту – залог их физического и психологического здоровья.