Монолитный поликарбонат светорассеивающий
30.11.2021 12:15

Все большей популярности в частном и промышленном строительстве набирает монолитный поликарбонат. Сегодня это самый практичный и выгодный по стоимости материал, который ценят за высокую ударопрочность. По надежности он сравним с металлом, поэтому его используют для остекления фасадов высоток. При этом из него можно создавать конструкции любой формы, вырезая из цельного полотна буквы или фигуры логотипов.

Свойства светорассеивающего монолитного поликарбоната 

Структура без пустот – вот главная особенность монолитного поликарбоната. Современное производство предлагает этот материал в разных цветах – белом, сером, бронзовом, а также особый светорассеивающий. Такая характеристика дополняет другие физико-химические свойства монолитного поликарбоната, например:

  • устойчивость к перепадам температуры,
  • надежность укрытий большой площади,
  • длительный срок эксплуатации,
  • гибкость материала для придания изогнутой формы,
  • ударопрочность до 21 кг/м2.

Также для монолитного поликарбоната характерна стойкость перед воздействием дождя, УФ-лучей или нагрузкой от снега. Он подходит как для изготовления недорогих конструкций простой формы, так и для более дорогих по цене деталей нестандартного вида и размера. Также он прост в уходе и монтаже.

Особенности и применение 

При выборе рекомендуем обратить внимание не только на толщину пластика, но и на оттенок материала. Характеристика светорассеивающий означает, что навес или козырек из такого поликарбоната будет пропускать лучи в виде мягкого света. Его часто используют в проектах для оформления беседок, теплиц, входных групп, фасадных кассет.