Головная боль
06.12.2021 04:57

Причин для возникновения головной боли очень много. Мигрень может возникнуть от стресса, усталости, болезни. Медики дали советы, как победить головную боль.

Врачи предупреждают, что головную боль нельзя терпеть, ведь она даже способная вызвать инсульт, передает wworld.com.ua.

Но беспокоиться можно начинать, если голова болит дольше трех дней.

Врачи советуют, что как только появляется боль, необходимо выпить стакан воды и перекусить, если вы чувствуете голод. Важно находиться в полной тишине и прохладном помещении.

Также можно прилечь на полчаса и просто полежать с закрытыми глазами. Иногда боли исчезают во время прогулки на свежем воздухе.

Также причиной головной боли может стать нехватка сна, физические и умственные нагрузки, усталость.

Если эти простые советы не помогают, тогда за помощью надо обратиться к врачу.

Как сообщалось ранее, риск возникновения инсульта и деменции можно снизить, если каждый день выпивать по 2-3 чашки кофе. Если говорить о чае, то надо 3-5 чашек этого напитка.

Напомним, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.