28.11.2005 20:22
Юлию Тимошенко будут убеждать включить в избирательный список БЮТ Верховного Совета Украины главу Львовского областного совета Михаила Сендака. Об этом, как сообщает корреспондент From-UA, рассказал Иван Денькович, глава ЛОО ВО «Батькивщина» на пресс-конференции во Львове.

Сендак вступил в ВО «Батькивщину» только в воскресенье, 27 ноября, поэтому место в списке не гарантировано ему стопроцентно. «3 декабря во Львове будет Юлия Тимошенко, и, думаю, что господин Сендак будет включен в список БЮТ в парламент. Убежден, что этот человек подымет имидж партии», - подчеркнул Иван Денькович.

Михаил Сендак на своей пресс-конференции указал, что «партия «Батькивщина» имеет программу и лидера, которому я верю. Юлия Тимошенко имеет характер, умеет отстаивать интересы людей. Я никогда не пойду в оппозицию к Президенту Ющенко, но, к сожалению, таким людям, как Порошенко, Червоненко, Третьяков, Безсмертный я не верю. Это же касается главы Львовской ОГА Петра Олийника». Тем временем, глава Партии защитников Отчизны народный депутат Юрий Кармазин во время своей пресс-конференции во Львове сообщил, что должен извиниться перед львовянами, что поддерживал Петра Олийныка на должность главы Львовской ОГА.