Препарат
02.12.2021 11:03

В Великобритании одобрили применение лекарства от коронавируса Sotrovimab. Этот препарат снижает риск госпитализаций и смерти вследствие болезни на 79%.

Как сообщает правительственный сайт Великобритании, препарат разработан компаниями GSK и Vir Biotechnology и является одним моноклональным антителом. Разовая доза моноклонального антитела снижает риск госпитализации и смерти на 79% у взрослых из группы высокого риска с симптоматической инфекцией COVID-19.

Препарат более эффективен при приеме в течение 5 дней с момента появления симптомов. Отмечено, что, как и Молнупиравир, он разрешен для применения у людей с легким или средним течением COVID-19. Препарат вводят внутривенно в течение 30 минут. Он одобрен для людей старше 12 лет и дорслих, которые весят более 40 кг.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.