Виктор Ляшко
03.12.2021 12:38

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что ряд регионов могут покинуть "красную зону" карантинных ограничений уже в самое ближайшее время.

Об этом глава здравоохранительного ведомства рассказал журналистам в кулуарах парламента.

По словам Ляшко, на сегодняшний день, к выходу из "красной зоны" готовы восемь регионов. Министр рассказал, что его ведомство уже предложило совзвать Комиссию ТЭБ и ЧС для принятия подобногорешения.

На 3 декабря в самые строгие крантинные ограничения охватывают Киев, Херсонскую, Одесскую, Запорожскую, Донецкую, Днепропетровскую, Сумскую, Николаевскую, Ровенскую, Житомирскую, Ивано-Франковскую, Киевскую, Луганскую, Хмельницкую, Черниговскую, Львовскую, Волынскую, Черкасскую, Винницкую области.

Ранее From-ua.com сообщал, что Львовская область отказалась покинуть "красную зону" карантинных ограничений, несмотря на соответствие критериям для такого шага.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.