28.11.2005 23:09
В понедельник, 28 ноября, правительство Украины одобрило проект соглашения с правительством Российской Федерации о сотрудничестве в сфере безопасности полетов государственных воздушных судов.

Как сообщает Утро.ру, министр обороны Украины Анатолий Гриценко уполномочен подписать этот документ. 29-30 ноября он примет участие в заседании Совета министров обороны стран - участниц СНГ в Москве. В первый день пребывания предусматривается его встреча с министром обороны России Сергеем Ивановым и переговоры в составе военных делегаций двух стран.

30 ноября украинская военная делегация примет участие в заседании Совета министров обороны стран СНГ. Как ожидается, в ходе заседания руководители военных ведомств рассмотрят проект соглашения о социальных и правовых гарантиях персонала Коллективных сил по поддержанию мира в СНГ. Предметами детального обсуждения также станут правила расследования авиационных происшествий и авиационных инцидентов с воздушными судами вооруженных сил стран - участниц СНГ, координация деятельности по информационному обеспечению военного сотрудничества, дальнейшее проведение работ по межгосударственной каталогизации предметов снабжения вооруженных сил этих стран и механизм их финансирования.