мокрый снег
04.12.2021 09:33

Укргидрометцентр предупреждает украинцев, что 4 декабря на большей части Украины будет господствовать солнечная погода. Кое-где температура порадует теплыми градусами до  + 8.

В части регионов ожидаются осадки – на юге прогнозируют мокрый дождь, а на западе – ночные морозы. При этом на дорогах будет гололедица.

Так, в западных, центральных и северных регионах прогнозируется солнечная погода. В то же время в южных и восточных будет немного дождливо.

  • В Винницкой, Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях ночью будет от -3 до -13 градусов, а днем - от 0 до +2;
  • В (Харьковской, Запорожской и Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях ночью будет от 0 до +5 градусов, а днем - от +3 до +8;
  • В Житомирской, Киевской, Сумской, Волынской и Черниговской областях ночью будет от -3 до -7 градусов, а днем - от 0 до +2;
  • В Одесской, Николаевской и Херсонской областях ночью будет от 0 до +2 градусов, а днем - от +3 до +8;
  • В Винницкой, Кировоградской, Полтавской, Черкасской областях ночью будет от -3 до 0 градусов, а днем - от +0 до +2;

В Киеве ожидается солнечная погода и без осадков. Скорость ветра - от 3 до 8 м/c.

Температура воздуха ночью составит от -4 до -8, а днем -1 до +2.

Стоит отметить. что народный синоптик прогнозирует первые 10 дней декабря будут достаточно холодными, также прогнозируется небольшие осадки.

Начиная с 11 декабря в Украине потеплеет, однако холодные периоды тоже возможны. К примеру, на праздник святого Николая – 19 декабря – температура снизится, хотя и ненадолго.