зима
05.12.2021 11:13

Самым холодным месяцем  зимы традиционно считаются январь и фейвраль.Но и декабрь полон сюрпризов.

Сегодня, 5 декабря, часть Украины следует ожидать снега.

Припорошит снегом западные, а также некоторые северные области. Температура днем поднимется до +1°...+4°, лишь на юге, как обычно, будет теплее - до +5°...+9°.

Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

На западе Украины можно рачсчитывать на зимнее тепло – от +1° до +4°. Волынскую, Ривненскую и Тернопольскую области слегка заметет снегом, во Львовской, Ивано-Франкоской и Черновицкой будут снег с дождем, а на Закарпатье - небольшие дожди. 

Холоднее всего будет на севере страны: +1°...+2°. В Житомирской и Киевской областях ожидается снег, на остальной территории - без осадков.

В центральных областях сегодня воздух прогреется до +2°...+3°, без осадков.

На Востоке сегодня будет пасмурно, лишь в Харькове возможны прояснения. Температура будет колебаться в пределах +1°...+3°, без осадков.

Жителей южных областей сегодня ждет пасмурная погода и сплошная облачность. Столбики термометров покажут +5°...+9°, без осадков.

Самым холодным месяцем зимы 2021-2022 года может стать январь. Сильные морозы возможны в первой половине месяца, включая православное Рождество и Крещение.

Этой зимой украинцам прогнозируют выпадение и снега и дождя. Поэтому долго снег лежать на земле не будет.

В ноябре и начале декабря температура термометра будет на уровне -5 градусов. А ближе к новогодним праздникам, наступит заметное похолодание до -10-15 градусов. На Новый год снега не будет, но будет холодно.