снег на дороге
05.12.2021 18:16

Настоящая зима еще не пришла, но синоптики ухудшение погоды произойдет в ближайшие сутки.

Спасатели и синоптики предупреждают: 6 декабря резко испортится погода. Осложнений на дорогах следует ждать на западе и севере Украины. Регионы накроет мокрым снегом, местами ожидается густой туман.

Об этом сообщает на Telegram Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что в Киеве и Киевской области, в западных и северных областях 6 декабря ожидается налипание мокрого снега, гололедица, на дорогах гололедица (I уровень опасности, желтый).

А в южных и центральных областях ночью и утром ожидается туман. Видимость на дорогах будет ограничена до 200-500 метров.

"Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц. Водители, будьте внимательны и осторожны", - говорится в сообщении.

В Украине зима 2021-2022 будет более длинной, снежной и холодной, чем раньше. Также ожидается меньшее количество оттепелей.

Об этом рассказала синоптик Татьяна Негадайлова. По ее предварительному прогнозу, зима в этом году обещает быть более "традиционной" для нашего региона.

"Снега также будет много, ближе к концу зимы возможные снежные бураны", — прогнозировал народный синоптик Леонид Горбань.