Ружье
06.12.2021 12:34

На Херсонщине мужчина во время охоты выстрелил в лицо своему 14-летнему племяннику. Сейчас подросток находится в больнице Скадовска.

Как сообщили в пресс-службе полиции, данный случай произошел в субботу, 4 декабря. У парня диагностировали огестрельное ранение левой части лица. Впоследствии из районной больницы его госпитализировали в детскую областную, где и сделали операцию. 

По словам пострадавшего, в тот день он находился на охоте со своим 28-летним дядей. Во время засады мужчина увидел, как взлетает утка, направил ружье в ее сторону и произвел выстрел. Однако, в это время на линии огня оказался несовершеннолетний племянник.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 128 УК и ст. 264 УК. Мужчина был трезв и имеет разрешение на оружие. 

Напомним,  в одном из магазинов Запорожья произошла стрельба из-за просьбы продавца надеть защитную маску. Инцидент случился вечером 29 ноября. В 19:35 правоохранителям поступило сообщение о госпитализации 47-летнего мужчины с пулевым ранением.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Харькове произошел пожар в частном двухэтажном доме, где располагался реабилитационный центр. В результате пришлось эвакуировать 13 пациентов.