Мигрень
06.12.2021 13:10

Многие украинцы страдают головной болью при смене погоды или сезона. Врачи рассказали несколько секретов, как можно унять головную боль.

Облегчить боль можно дома самостоятельно, передает meta.ua.

При мигрени нужно выпить обезволивающее. Но лекарство должен назначить врач.

Головну боль можно унять, если перекусить. Ведь из-за нехватки пищи в крови снижается уровень сахара. 

Унять головную боль поможет стаканчик воды. Недостаток жидкости тоже способен усилить мигрень. 

Напитки, содержащие кофеин, могут облегчить боль при мигрени на ранних стадиях и усилить обезболивающее действие таблеток.

Также врачи советуют приложить к шее теплый компресс и постараться расслабиться или даже несколько минут посидеть с закрытыми глазами.

 

Как сообщалось ранее, риск возникновения инсульта и деменции можно снизить, если каждый день выпивать по 2-3 чашки кофе. Если говорить о чае, то надо 3-5 чашек этого напитка.

Напомним, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

 

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.