собака
12.12.2021 00:30

Американка Кэли Макги рассказала в социальной сети увлекательную историю о своей собаке.

Так, в TikTok он сообщила, что  взяла из приюта четырехлетнего чихуахуа по кличке Макс. Собака вела себя примерно. Предыдущие хозяева явно уделяли внимание ее воспитанию. Однако Макс не слушается команд новой хозяйки. Однажды она случайно выяснила, что пес понимает только испанский язык.

«Наш маленький чихуахуа не знает английского», — рассказала Кэли.

Женщина показала видео, что  когда она говорит по-английски: «Макс, иди ко мне», тот не реагирует. А когда она повторяет ту же фразу по-испански — он идет к ней, виляя хвостом. То же самое происходит, когда она просит Макса сесть.

Женщина пожаловалась, что не знает испанского. И ей приходится пользоваться Google Translate, чтобы общаться с собакой.

Чихуахуа — собака-компаньон. Считается самой маленькой собакой в мире и носит имя мексиканского штата Чиуауа. Есть предположение, что предки этой собаки жили в дикой природе, и в эпоху цивилизации тольтеков были одомашнены ими. Имеет компактный корпус и отличается бойким и смелым характером. 

Ученые выяснили, что  что собаки используют левое полушарие мозга, чтобы обработать значение слов, а правое, чтобы оценить интонацию. То же самое происходит во время разговора и в голове человека.