Байден и Путин
07.12.2021 12:14

Президент США Джо Байден и президент России Владимир Путин проведут сегодня, 7 декабря телефонный разговор. В частности, американский лидер планирует поднять вопрос стягивания российских войск к границам Украины.

Как сообщает сайт Белого дома, Байден подтвердит поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины. Также лидеры двух стран обсудят ряд тем в отношениях США и России, включая стратегическую стабильность, кибернетические и региональные проблемы.

Встреча президентов будет закрытой для прессы.

Напомним, какие результаты для Украины будут иметь данные переговоры, From-UA.com рассказал политолог Владимир Фесенко. По его словам, никаких сенсаций и прорывов от переговоров Байдена и Путина ожидать не стоит.

Также сооющалось, что генерал-лейтенант Игорь Романенко считает, что Путин был готов напасть на нашу страну ещё минувшей весной, однако этому помешали ряд внешних факторов. По словам военного, весной 2020 года Россия планировала начать вторжение для того, чтобы получить новые «достижения» к юбилею победы СССР в Великой отечественной войне.