кража денег
07.12.2021 15:40

Как сообщили правоохранители Львовской области, в центре Львова злоумышленница вместе с сообщниками открыла фиктивный пункт обмена. Правоохранителям позвонил мужчина и рассказал, что в одном из обменных пунктов на улице Под Дубом, кассирша взяла у него деньги и сбежала.

На место происшествия выехали оперативники. Правоохранители установили, что пострадавший хотел обменять 19 тысяч долларов. Кассирша взяла деньги и сбежала через задний выход.

Правоохранители выяснили, что к преступлению причастна 37-летняя киевлянка, которая маскировала свою внешность, используя парик.

Она работала в фиктивном обменном пункте с имитационными средствами – таблицей с курсом валют, аппаратом для пересчета денег, фальшивой наличностью и тому подобное. 

Кассирша использовала поддельные документы, а чтобы найти потенциальную жертву, она подавала онлайн-объявление об обмене крупной суммы валюты, предлагая заниженный курс.

Досудебное расследование продолжается. Уже известно, где жила злоумушленница во Львове и на каком автособиле она ездила. Скоро будут известны другие подробности и детали дела. Выясняется, кто причастен к этому престуступлению, и были ли еще пострадавшие.

Ранее сообщалось, что следователи Национальной полиции и прокуратуры продолжают расследование уголовного дела по мошенничеству с кредитом на $7 млн, который еще в 2007 году «Райффайзен Банк Аваль» выдал фирмам, принадлежащим семьи скандальной экс-ведущей телеканала «Дом» и «медиаэксперта» Татьяны Поповой и ее отцу Валерию Попову. Об этом говорится в материалах дела № 757/3334/20-к, которое рассматривается в Печерском районном суде г. Киева.