Михаил Радуцкий
07.12.2021 19:03

Глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медстрахования Михаил Радуцкий считает, что новая волна коронавирусной инфекции прокатится страной в конце зимы - начале весны.

Об этом народный депутат заявил на брифинге в стенах парламента.

"Надеемся, что следующая волна, которая по всем прогнозам начнется в конце зимы - начале весны, уже не будет такой критической, как сейчас", - заявил парламентарий.

Радуцкий отметил, что уже на сегодняшний день в 16 областях страны более 40% взрослого населения получили по две дозы прививки от COVID19. Депутат считает, что, чем больше будет процент вакцинации, тем меньше тяжелых случаев коронавирусной инфекции будет регистрироваться.

Глава здравоохраниельного комитета добавил, что власти уже сейчас готовятся к новой вспышке заболевания.

Ранее From-ua.com сообщал, что Всемирная организация здравоохранения ещё не составила рекомендаций для предотвращения распространения штамма Омикрон.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.