Красная зона
10.12.2021 09:27

В Украине в ближайшее время два региона могут выйти из "красной" зоны. Речь идет о Винницкой и Хмельницкой области.

По данным руководителя Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко, на данный момент сдерживает регионы коэффициент выявленных случаев - сколько из протестированных образцов являются положительными, подтвержденными случаями заболеваемости COVID-19, передает РБК-Украина.

По словам эксперта, на сегодняшний день ближе всего к выходу из "красной" зоны оказались Винницкая и Хмельницкая области. В данных региона не превышен коэффициент выявления случаев.

Напомним, в Украине за прошедшие сутки обнаружили 11 тыс. 327 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ. За сутки в больницу попали 2 тыс. 551 человек, умерли - 442.

Также сообщалось, что двух доз вакцины препарата Pfizer может быть недостаточно для лечения нового штамма коронавирусной инфекции Омикрон.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.