Выплаты
10.12.2021 09:55

Украинцам в очередной раз обещают поднять выплаты. Речь идет о пенсионерах. Выплаты для них обещают поднять с нового года. Но увеличат выплаты не всем.

В Украине решились поднять пенсии в случае потери кормильца членам семей погибших защитников и защитниц Украины, отмечает пресс-служба Минсоцполитики в соцсети Фейсбук.

Сообщается, что законопроект предлагает добавить денег в случае потери кормильца. Отцу, матери, жене или мужу, одному нетрудоспособному члену семьи и выплачивать ее каждому в размере по 70% денежного довольствия кормильца.

Если пенсию получают два и более нетрудоспособных членов семьи, но без учета отца, матери, жены или супруга, она назначается каждому в размере по 50% денежного довольствия кормильца.

Отметим, в Украине назвали число богатых пенсионеров. Некоторые из них получают более 10 тыс грн пенсии. По официальным данным, пенсии более 10 тыс грн получают 471 тысяч 646 украинцев.

Как сообщалось ранее, в случае трудоустройства пенсионера пенсия, которую он получает, не индексируется и надбавки к ней не пересчитываются так, как пенсионерам, которые не работают.