тюрьма
12.12.2021 22:03

Мужчину обвинили в убийстве и вооруженном ограблении. Он вышел на свободу в 48 лет. Этот случай всколыхнул общественность.

Как передает tavrijci.org, Джеймс Люсьен был приговорен судом к пожизненному заключению по обвинению в совершенном в 1994 году убийстве 23-летнего Райана Эдвардса.

В ходе заседания Верховного суда округа Саффолк адвокат мужчины Деннис Туми заявил, что обвинения в убийстве и ограблении в отношении его клиента должны быть отменены из-за некорректно проведенного полицейского расследования.

Адвокат подчеркнул, что присяжные  не заслушивали показаний, после которых они бы могли оправдать Люсьена. Таким образом, ему не обеспечили право на справедливое правосудие.

В офисе окружного прокурора сообщили, что бывший офицер полиции Бостона Джон Брэзил был замешан в деле Люсьена. С 1990 по 1996 годы он вместе с другими полицейскими участвовал в коррупционной схеме, согласно которой они сговорились обманывать и грабить наркоторговцев, подавая ложные заявления и изымая деньги в личное пользование, представляя их как доходы наркоторговцев.

Брэзил сотрудничал со следствием и свидетельствовал против детективов полиции Бостона Кеннета Асерры и Уолтера Робинсона. Оба мужчины признали вину. В обмен на сотрудничество Брэзилу предоставили иммунитет, и он не получил реального тюремного срока.

Судья Роберт Улльман снял с мужчины обвинения. 

Этот случай заинтересовал общественность. Джеймс Люсьен рассказал, что сейчас он чувствует себя хорошо, и рад, что наконец-то сможет увидеть родных и близких, которые с нетерпением ожидают его дома. Мужчина устал от тюремных тягот и надеется, что в дальнейшем его жизнь сложится хорошо.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины принял решение о запуске эксперимента, по предоставлению доступа заключённым в СИЗО к интернету и телефону. За комфорт придется заплатить.