Вакцина
10.12.2021 15:56

В Хмельницкой области придётся выбросить 12 тысяч доз вакцины от коронавирусной инфекции из-за того, что у препаратов истёк срок годности.

Об этом говорится в сюжете  "ТСН".

Местные чиновники даже созвали брифинг из-за сложившейся ситуации. Власти считают случившееся "очень досадным", поскольку на препараты от AstraZeneca и Moderna были потрачены бюджетные средства.

Отмечается, что из-за низких темпов вакцинации в области, медики попросту не успели использовать препараты. На сегодняшний день, на Хмельниччине вакцинировано менее трети граждан.

Испорченные препараты придётся утилизировать. Чиновники надеются, что такая ситуация больше не повторится, и граждане станут активнее прививаться. А тем временем, в центрах вакцинации ожидается поступление 20 тыс. новых доз от COVID19.

Ранее From-ua.com сообщал, что одному из медицинских учреждений на Закарпатье запретили проводить вакцинацию населения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.