ДТП
11.12.2021 15:15

В Полтаве апелляционный суд принял решение выпустить на свободу водителя Станислава Сторожика, который сбил насмерть тринадцатилетнюю девочку.

Происшествие случилось ещё три года назад и все это время родные девочки пытались добиться для нарушителя справедливого наказания, пишет obozrevatel.

Тогда, в июне 2017 года, под Киевом две сестры переходили перекрёсток с велосипедом. Младшую из сестёр сбил автомобиль, в итоге ребёнок на несколько метров отлетел от удара.

За рулём автомобиля находился 47-летний водитель. Очевидцы вспоминают, что после ДТП он орал на людей, бросался на маму погибший школьницы и кричал на неё «Уйди, дура!»

Мать погибшей вспоминает, что когда её мёртвый ребёнок лежал на дороге, Сторожик сидел и смеялся прямо в лицо безутешной женщины.

В итоге суд принял решение освободить водителя. Семья девочки убеждена в том, что налицо некая договорённость между виновником аварии и судом. Адвокат говорит, что судьи даже не выслушали доводы потерпевших. При этом водитель своей вины так и не признал, постоянно оскорбляя во время судебных разбирательств семью погибшей девочки.

Ранее сообщалось, что полиция задержала возможного виновника ДТП под Черниговом.

Также мы писали, что автомобиль на скорости врезался в кассу Межигорья.