29.11.2005 12:19
Во вторник, 29 ноября, в 11.00 в Москву для участия в очередном заседании Совета министров обороны государств - участников Содружества Независимых Государств прибыла украинская военная делегация во главе с министром обороны Украины Анатолием Гриценко. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны, передает УНИАН.

Программой визита запланирована встреча с глазу на глаз А.Гриценко с министром обороны Российской Федерации Сергеем Ивановым и переговоры в составе военных делегаций двух стран.

Ожидается, что во время переговоров руководители военных ведомств Украины и России обсудят широкий спектр вопросов развития и углубления двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.

Также предусматривается встреча А.Гриценко с министром обороны Республики Таджикистан генерал-полковником Шерали Хайруллоевым.

В среду, 30 ноября, представители украинской военной делегации примут участие в заседании Совета министров обороны государств - участников СНГ, в котором украинская сторона традиционно принимает участие в качестве наблюдателя.