Коронавирус
13.12.2021 08:47

В Украине фиксируют спад заболеваемости коронавирусом. За сутки в стране обнаружили 4073 новых случая и менее 200 смертей за сутки. 

Как сообщили в пресс-службе МОЗ, в больницу попали 1 тыс. 456 человек, умерли - 188. Среди выздоровевших - 9 тыс. 966 человек. 

Больше всего новых случаев за сутки в Киеве, Одесской и Волынской областях. За все время пандемии заболели - 3 563 165 человек; выздоровели - 3 205 879 человек.

Коронавирус

Напомним, одно из медицинских учреждений Закарпатской области лишили права проводить вакцинацию от коронавирусной инфекции. По его словам, каждая прививка должна вноситься в электронную систему ведомства. Но некоторые медучреждения не придерживаются правил Минздрава.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, как можно получить настоящую прививку гражданам, которые приобрели фейковые сертификаты вакцинации.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.